Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Morgenstimmung in den Alpen mit Hirsch und zwei Hirschkühen, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 120,5 x 90,5 cm, Retuschen und einzelne Fehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 3000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:31
EUR 3,840.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,000.-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:31 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |