Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)
Obststillleben, vornehmlich Trauben, signiert unten rechts: G. Seitz W(ien), ligiert, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 67,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt, Teile fehlen Ruf 600
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:36
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:36 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |