Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg)
Stillleben mit Sommerblumen in Glasvase und Schmetterling, signiert unten rechts: FX Pieler, Öl auf Kunstfaserplatte, ca. 30,5 x 24,5 cm, vergoldeter durchbrochen geschnitzter Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 700
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:37
EUR 1,152.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 700.-
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:37 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 200.-