Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg)
Stillleben mit Sommerblumen in Gefäß und Obst sowie Schmetterlingen, Libelle, Schnecke und Fliege vor Landschaft, signiert unten rechts: F. Pieler, Öl auf Karton, ca. 64 x 54 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1.000
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:40
EUR 1,664.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:40 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |