Kabinettschrank-Aufsatz im Renaissancestil, datiert 1649
Nadelholzkorpus, mit Nuss und gebeiztem Ahorn furniert, feldförmig und in Arabeskenform marketiert, Rahmentüre mit flachen Pilasterlisenen, Füllung mit Doppeladler, 16-ladige Inneneinrichtung, Zentraltüre, abnehmbarer Kranz mit Geheimabteil, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 37 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:49
EUR 4,608.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 15:49 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |