Paar neobarocke Fauteuils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholzgestelle, im Relief floral und mit Kartuschen beschnitzt, goldgefasst, Lehnen in Voluten endend, ergänzte gepolsterte Lehn- und Sitztapezierung, diese mit Federkern und Gurten, Höhe je ca. 99 cm, Breite je ca. 68 cm, Tiefe je ca. 70 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:12
EUR 2,176.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 16:12 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |