Transitions-Vitrinenschrank, Frankreich, Ende 18. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, Amarant, Rosenholz und Ahorn furniert sowie dreiseitig linear-feldförmig marketiert, schräggestellte Ecklisenen, zweireihig, vierfeldrig verglast, frontseitige Gelbmetallapplikationen und Marmorplatte, vier Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 148 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 35 cm, beschädigt, Gläser und Teile ergänzt, Teile gebrochen, Furnierfehlstellen (15) Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:05
EUR 1,216.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 16:05 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |