Salonvitrine im französischen Louis-Seize-Stil, Ende 19. Jahrhundert
Mahagoni(?) massiv und furniert, dunkelbraun lasiert, bombierte Tür, dreiseitig verglast, seitlich gewelltes Glas, vergoldete floral und teils figürlich ausgeführte Beschläge, innen samtausgekleidet, 3 Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 137 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 34 cm, gepflegter Erhaltungszustand Ruf 700
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:04
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 700.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 16:04 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |