Kleiner englischer Damenschreibtisch, sog. "Davenport", 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nuss massiv und furniert, mattiert, vier Seitenladen, aufklappbare Schreibfläche mit teils goldgeprägter grünlicher Lederbespannung, beschnitzte geschwungene Vorderfüße, Aufsatz mit acht Fächern und klappbarem Galerie-Deckel, Innenausstattung mit zwei Fächern und einer Lade, zwei Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 56 cm, ein Schloss beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (71) Ruf 900
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:07
EUR 2,176.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 900.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 16:07 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |