Biedermeier Schreibtisch, ursprünglich ca. 1820/25
Hart- bzw. Weichholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, auf Vierkantpfeilern ruhend, Schreibklappe mit schiebbarer Schreibeinrichtung, diese teilweise ebonisiert und mit gedrechseltem Balustersäulendekor, Innenschübe und Fachteile, an beiden Seiten im unteren Korpusbereich Türen mit Fachteilen, Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 64 cm, zwei Schlüssel, Furnier leicht beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:08
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
EUR 1,000.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 16:08 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |