Biedermeier Konsoltisch, um 1840/50
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, teils mit gebeiztem Ahorn und Ahornmaser marketiert, geschweiftes Sockelfußgestell, teils mit geschnitzten Blätter-Applikationen, eine durchgehende Lade, dreiseitig leicht geschweifte Platte, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 47 cm, Gebrauchsspuren, Furnier teils beschädigt Ruf 400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:12
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 16:12 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |