Französischer Halbschrank, Zeit Napoleons III., 2. Hälfte 19. Jahrhundert
zweitüriger Korpus, ebonisiert, feuervergoldete Bronzeapplikationen und -reliefs, Türfüllungen mit hochovalen Porzellanmalerei-Medaillons mit Schäferszenen in der Nachfolge Francois Bouchers, landschaftlich bemalte schräggestellte Porzellan-Eckhalbsäulen, hellgraue Marmorplatte, innen zwei Fächer, Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt (73) Ruf 1.800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:11
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 16:11 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |