Ernst Steiner
(Innsbruck 1864-1934 Salzburg)
zugeschrieben Der überraschte Dieb eines Adler-Horstes im Hochgebirge, Schaukastenbild, sogenanntes Diorama, Holz, flach und vollplastisch geschnitzt, ungefasst, ca. 15,5 x 12 cm, in alt verglastem, mit Metallornamenten versehenem, vieleckigem Kastenrahmen, dieser beschädigt Ruf 450
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:32
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
Ernst Steiner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 16:32 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |