Rokoko-Messkelch, wohl Österreichisch, 18. Jahrhundert
Silber und Kupfer, vergoldet getrieben, mit Blüten und Ornamenten reich und vielfach geschweifter verzierter Fuß, Schaft mit scheibenförmigem vasenartigen Nodus, Kuppa mit Blüten und Ornamenten verziert, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 15 cm, apokryphes Meisterzeichen F. A. D.?, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:09
EUR 1,408.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:09 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT