Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800
Gnadenbild 'Maria Hilf' nach Lucas Cranach, Innsbruck, Stadtpfarrkirche, Wachs reliefiert, teils farbig staffiert, bekleidet mit Seidenstoff in Blau und Hellrosa sowie Schleier, umgeben von Kunstblumen, in alt verglastem teilvergoldetem beschnitztem Kastenrahmen, ca. 33,5 x 26 cm, Farben infolge Lichteinwirkung verschossen, Altersspuren Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:16
EUR 1,216.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:16 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT