Andachtsbild, wohl Deutsch, 19. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit der Hl. Klara von Assisi und der Hl. Elisabeth von Thüringen, Gouache/Aquarell auf Papier(?), kaschiert auf Leinwand und Holz, ca. 18 x 27 cm, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, teilvergoldeter und teilversilberter Rahmen des 18. Jahrhunderts mit durchbrochen geschnitzten Ornamenten Ruf 400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:25
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:25 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |