Andachtsbild, Alpenländisch, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Der Hl. Wendelin als Hirtenknabe mit kindlicher Votantin, beschriftet lateinisch unten links: S(anctus) Wendelinus, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 44,5 x 34 cm, Krakelee, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:27
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:27 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT