Madonna mit Kind, nach Andrea della Robbia (Florenz 1435 - 1525), 18./19. Jahrhundert
Gipsrelief, vollständig in späterer Zeit polychrom überfasst, ca. 46 x 36 cm, beschädigt, krakeliert, Gips- und Farbabsplitterungen, Fassungsfehlstellen Ruf 300
Das Original aus Terrakotta ziert die Predella des Dreifaltigkeitsaltares in der Kapelle der Madonna del Conforto in der Kathedrale von Arezzo
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 14:28
EUR 461.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:28 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT