Kastenkrippe, Alpenländisch, um 1900
bestehend aus diversen Lehmfiguren in einer naturalistisch aufgebauten Stadtkulisse, Karton, Flechten, Moos, polychrom staffiert und Glimmer, verglaster originaler Holzrahmenkasten, Höhe ca. 55,5 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 20 cm, Rahmen ergänzt, Altersspuren Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:30
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:30 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT