Paar ausgefallene Appliken, 18./19. Jahrhundert
jeweils zweiflammig, dreiviertelplastisch geschnitzt und teilweise durchbrochen gearbeitet, in Form von gedrehten Rankenarmen, die aus einer kartuschenähnlichen Konsole wachsen, blattvergoldet, Gesamthöhe ca. 36 cm, Breite ca. 32 cm, Ergänzung, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:36
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:36 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |