Konvolut von zwei Buttermodeln und zwei Rollern, Alpenländisch, 19./20. Jahrhundert
verschiedene Hölzer, im Tiefrelief beschnitzt a) große Model mit geriffelter Innenwand und Beeren(?) zweig, ca. 27 x 13 x 7 cm b) kleine Model mit geriffelter Innenwand und Blütenzweig, ca. 20 x 11,3 x 5,8 cm c) Roller mit Jesus- und Hl. Marien-Monogramm sowie Besitzersignet MW, Länge ca. 16 cm d) Roller mit Kreuz-H-Monogramm und Ornamenten, Länge ca. 17,5 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:38
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:38 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |