Viechtauer Schwalbennest, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Elternpaar mit drei Jungvögeln, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, in und auf Holznest montiert, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 21 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 14:47
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 14:47 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |