Großes barockes Waffeleisen, datiert 1775
Schmiedeeisen, Zangenform, polygonale Platten, eine Innenseite graviert, in Form von vier Kreisfeldern mit dem Gekreuzigten und dem IHS-Monogramm (3 Stück) sowie geometrischem Ornament, geflügelten Engelsköpfen und der Jahreszahl 1775, Griffenden durch Ring fixierbar, Gesamtlänge ca. 72 cm, Altersspuren, rostnarbig Ruf 200
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:03
EUR 435.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:03 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT