Josefinischer Wandspiegel, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholzrahmen, in Eiche massiv profiliert, mattiert, in Form von vier betonten quadratischen Eckfeldern, geschnitzte vergoldete Ornamentbordüren und Rosetten sowie drei durchbrochen gearbeitete Aufsätzen mit Vasen- und Blattdekor, Tafel später, Außenmaß Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 54,5 cm (inkl. Aufsätze), beschädigt, Teile gebrochen, teils alt geklebt Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:10
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:10 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |