Historismus-Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzrahmen mit oben gerundeten Ecken, im Relief beschnitzt und masseverziert, blattvergoldet, umlaufende Kordel- und Perlbordüre sowie zwei Blattwerk-Zwickel, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz in Form einer Kartusche mit floralen Rankenblätter-Schnecken, ältere wohl ergänzte Tafel, ca. 166 x 87 cm, Aufhängöse, beschädigt Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:13
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:13 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT