Wiener Spätbiedermeier Kerzenleuchter, um 1850
13-lötiges Silber, getrieben und ziseliert, vierpassig geschweifter Stand, gerade Faltenzüge mit RosenblütenRelieffeldern, bauchiger Schaft mit floralem Dekor, kehlförmige Tülle mit Tropfrand, Gesamthöhe ca. 26,5 cm, Gewicht 338 g, verschlagene Radpunze 185?, einzelne Druckstellen und Kratzspuren Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:20
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:20 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT