Kaffeeservice, KPM-Berlin, um 1920/30
Porzellan, 25 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Gießer mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 7 Tassen, 7 Untertassen, 6 Teller (Dm 17,5 cm), ovale geschweifte Platte mit Handhaben (37,5 x 27,5 cm), blattförmige Schale mit Handhabe (24 x 18,5 cm), farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, teils mit Schmetterlingen, Henkel und Deckelknäufe goldstaffiert, Goldränder, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, ein Teller mit Sprung in der Fahne Ruf 700
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:33
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 700.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:33 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |