Perlhumpen, Altenburg, Thüringen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Steinzeug, hellbraun, salzglasiert, zwei Reihen mit innen blau bemalten tropfenförmigen Auflagen, dazwischen mit Perlen umrandete blaue Vase mit seitlich Blumenzweigen, Zinnstandring, Höhe ca. 19 cm, Auflagen fehlen bzw. beschädigt und bestoßen, Rand und Henkel geschartet Ruf 180
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:42
EUR 435.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 340.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:42 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT