August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg),
Herausgeber, Johann Gottfried Graf Lützow(1742-1822), Zeichner Ansicht der Stadt Salzburg von Maria Plain, betitelt: "Vue de la ville Capitale de Salzbourg...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1791, in der Platte signiert: "Dessiné ... par ... le Conte de Lützow Colonel - Ch. F. C. Wirsing sculps.", Blatt 3 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791-1795), ca. 30 x 55,5 cm, minimale Bräunungsstellen in den Außenbereichen, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen (Ko) Ruf 1000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:56
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:56 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT