August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg),
Zeichner, Anton Amon (tätig in Wien 1780-1800), Stecher Ansicht von Hallein, betitelt: "Vue de Hallein ville de Salines dans le pays de Salzbourg", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1791, signiert: "Dessiné ... Fr. de Naumann - Anton Amon sculps.", Blatt 6 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 31 x 57 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen (Ko) Ruf 1300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:57
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 2,800.-
EUR 1,300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:57 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |