Ferdinand Runk
(Freiburg, Breisgau 1764-1834 Wien),
Zeichner, Johann A. Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher "Ein Theil des Traunfalles." in Oberösterreich, kolorierte Umrissradierung, signiert: "Runk del. - Ziegler sc.", Blatt 45 der Serie: "Vues de différens Bourgs Villages et Villes de Autriche ...", Wien, um 1810, ca. 27 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Ko) Ruf 450
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:05
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
Ferdinand Runk
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 16:05 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |