Konvolut von 57 Stück Porträtdarstellungen, zumeist Kupferstiche, Renaissance bis Barock bzw. um 1800
verschiedene Künstler, dargestellt u. a.: Theologe Johannes Calvin (zwei Stück), Maler Abraham Blomaert, Bibliothekar Petrus Lambecius (Peter Lambeck, Wien), Maler Domenico Zampieri (Domenichino), Mediziner-Botaniker Herman Boerhave, Philosoph Jean B. Rousseau, General Fürst Wrede, General "Loudons Abschied", signiert: C. Sambach - Jos. Geo. Mansfeld sc.", unterschiedliche Formate und Erhaltung (Ko) Ruf 280
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:11
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 280.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 16:11 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT