Tapisserie,
Frankreich, ca. H.321xB.145 cm, Anfang 19. Jh. Feiner, dekorativer Wirkteppich mit Vogeldarstellung in einer Parklandschaft. Im Mittelfeld findet sich eine korrodierte Stelle. Diverse Gebrauchsspuren und Verschmutzungen.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.11.2021 - 10:00
EUR 500.-
Tapisserie,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 11.11.2021 - 10:00 |