Unbekannt
(wohl Italienisch um 1800) Geozentrisches Weltbild mit Erde, Mond, Sonne, Sternenhimmel, den zwölf Tierkreiszeichen und zwölf Szenen aus dem antiken Leben (wohl Skizze für ein Fresko), bezeichnet: Carl Wach, Feder/Tusche laviert, auf Büttenpapier, kaschiert auf Karton, ca. 31 x 31 cm, beschädigt, fleckig
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.11.2021 - 15:23
EUR 320.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.11.2021 - 15:23 |