Kleiner barocker Becher, datiert 1733, und Konvolut von 8 Schnapsgläsern, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, der Becher mit farbiger Emailmalerei, Taube auf Herz sitzend, flankiert von Blumen, weiße Beschriftung"VIVAT liebster Vatter 1733", Höhe 17,7 cm, getrübt, stark zerkratzt, Farbreduktionen, die Schnapsstamperl mit glockenförmiger Kuppa, eines mit gerutschter Bordüre, Höhe von 9 bis 11 cm, Gebrauchsspuren, ein Fußrand mit Schartungen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.11.2021 - 15:03
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.11.2021 - 15:03 |