Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
Federzugwerk, Ankerhemmung, nussfurniert, plastisch beschnitzt, 3-seitig verglast, Höhe 105 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Seitenglas fehlt, Pendelaufhängung gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:39
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.03.2017 - 14:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.03. - 15.03.2017 |