Skulpturaler Tisch, Salvino Marsura
um 1960, skulpturales Untergestell in Form von zwei Figuren aus Gussmetall, Oberflächen in Patinaoptik lackiert, bezeichnet mit gepresster Signatur, lose aufliegende, ovale Klarglasplatte. Maße des Untergestells: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 50 cm, Maße des Tisches: Höhe ca.45 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 66 cm.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
05.11.2021 - 16:06
EUR 1,400.-
EUR 750.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 05.11.2021 - 16:06 |