Großes Historismus Kredenz um 1880
3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, gedrechselt und reich beschnitzt, Unterteil mit 3 Türen, 3 Laden, abgesetzter 2-türiger Aufsatz mit seitlichen Fachteilen, schwarz/weiß geäderte Marmorplatte, originaler Messingbeschlag, Schlüssel, starke Gebrauchsspuren, fehlen Kleinteile, Marmorplatte gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:41
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.03.2017 - 14:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.03. - 15.03.2017 |