Provinzielle Bodenstanduhr in barockem Charakter
1/2-Stunden Schlagwerk mit Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeizter Holzkorpus mit floraler Bemalung, monogrammiert, datiert JB 1856, Höhe 223 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Zifferblatt gebrochen, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:45
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.03.2017 - 14:45 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.03. - 15.03.2017 |