Diamant Rubellit Ohrstecker
Gold/Weißgold 750, Diamanten im Triangelschliff zus. ca. 0,30 ct, zwei Rubellite im Cabochonschliff, 6,6 gøg5
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.11.2021 - 10:51
EUR 500.-
Diamant Rubellit Ohrstecker
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 18.11.2021 - 10:51 |
Exhibition: | 28.10. - 17.11.2021 |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30