Karl Sraib *
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) "Aus der Südsteiermark", handsigniert Karl Sraib, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 53,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:52
EUR 320.-
Karl Sraib *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.03.2017 - 14:52 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.03. - 15.03.2017 |