Kleine Louis XVI Bronze Carteluhr
"Le Faucheur A Paris", rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Ankerhemmung, viertelstunden Repetitionsschlagwerk auf Glocken, Signaturgravur, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglastes Gehäuse und Lunette, vergoldetes Bronze Rocaillengehäuse, auf Wolken schwebene Putti, Frankreich, 2. H. 19. Jh., weibliche Aufsatzfigur, Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:14
EUR 750.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.11.2021 - 15:14 |