Spätbiedermeier Kasten Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, linear marketiert, abgerundete, querfurnierte Lisenen, mittels Keilverbindung zerlegbar, 2 Kassettentüren mit geschweiften Füllungen geziert, zum Hängen und Legen gerichtet (Einlagefächer fehlen), eingearbeiteter Schildbeschlag, Furnier- und Trockenschäden, Schlüssel fehlt (131 x 58 x 192 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 15:14
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.03.2017 - 15:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.03. - 15.03.2017 |