Meissen Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Reliefdekor, in Kartuschen bunt gemalte Darstellungen von Enten, Teichhühnern in Landschaft sowie Blumenbuketts und Streublumen, Goldbordüre, Tasse Höhe 4,5 cm, Untertasse Dm. 13,8 cm, unterglasurblaue Schwertermarke um 1750/70, Goldrand der Tasse berieben
Specialist: Regina Herbst
10.11.2021 - 10:02
EUR 320.-
EUR 150.-
Meissen Tasse mit Untertasse,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.11.2021 - 10:02 |