Meissen Deckelterrine,
Porzellan, Wandungen mit purpur camaieu gemalten figuralen Darstellungen nach Watteau, Streublumen, Goldbordüre, Putto mit Füllhorn als Knauf, Höhe 28,5 cm, Länge 34 cm, unterglasurblaue Schwertermarke bis 1924, 1 Griffteil, 1 Arm des Putto abgebrochen, fehlen, Putto selbst aus dem Deckel ausgebrochen und restauriert, Deckel mit Riss
Specialist: Regina Herbst
15.11.2021 - 15:02
EUR 450.-
Meissen Deckelterrine,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 15.11.2021 - 15:02 |