Dagobert Peche
(St. Michael/Lungau 1887-1923 Mödling, Studium an der techn. Hochschule und der Akademie der Bildenen Künste Wien) Hochdekorativer Wandspiegel, Entwurf Wiener Werkstätte um 1920, Tafelgröße 28 x 25 cm, beschnitzter Lindenholzrahmen, goldgefasst, Gesamthöhe 65 cm, auf der Rückseite mit Papiervignette gemarkt, Reparaturstellen, Fassung abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:53
EUR 8,500.-
EUR 4,000.-
Dagobert Peche
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:53 |
Location: | Graz |