Josephinischer Tabernakel
Österreich letztes Viertel 18. Jhdt., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nußholz geschwartet, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, schräggestellter Schreibteil, Aufsatz mit zentraler Türe, 4 Seiten-, 1 Kranzlade, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Inneneinrichtung fehlt, (122 x 61 x 190 cm) WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:36
EUR 3,800.-
Josephinischer Tabernakel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |