Jagdluster
(sogen. Lusterweiberl), 1. Viertel 20. Jhdt., 6-flammig elektrisch montiert, aus Holz, vollplastisch figural geschnitzt, farbig bemalt und mit Hirschgeweih besetzt, monogrammiert, datiert M. R. 1926, an Gliederkette hängend, Gesamtbreite 120 cm, Höhe 75 cm, in gutem Erhaltungszustand, ohne Gewähr für Elektromontage, eine Fassung beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:36
EUR 1,200.-
Jagdluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:36 |
Location: | Graz |