Jagdtrophäe, alpenländisch Ende 18./Anfang 19. Jhdt.,
aus Holz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, auf beschnitzter Wandkartusche montiert, mit Damhirschgeweih besetzt, Altersspuren, abgerieben, trockenrissig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:41
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:41 |
Location: | Graz |