Paar Jugendstil Blumentische 1. Viertel 20. Jhdt.
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, mattiert, 2 Standflächen mit Sperrholzboden, Höhe je 135 cm, ungemarkt, vermutlich Thonet, guter Erhaltungszustand Lit: Bugholzmöbel Georges Candilis, Krämerverlag Stuttgart-Zürich, Abb. S. 154
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:32
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:32 |
Location: | Graz |